Вибротрейдинг
Понедельник, 2024-05-13, 7:30 AM
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Rate my site
Всего ответов: 54

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Торговля на ФОРЕКС » Прогнозы, торговля, общение » Прогнозы EUR/USD
    Прогнозы EUR/USD
    AlexVGolДата: Воскресенье, 2010-09-26, 12:19 PM | Сообщение # 441
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote (Hugojohn)
    Александр здравствуйте, почитал ветку очень занимательно и интересно, есть ли у вас мысли по дальнейшему движению, есть шанс на перехаи с текущих значений или будет коррекция? Сижу в продажах , пришлось залокировать .


    Будет перехай до 1.3573/76. Минимум до 1.3503...07.

    По расчету седловая точка в вибрации среднего уровня (в той, что нас двигает сейчас вверх) находится именно на этом уровне по цене. По времени - ориентировочно 4-часовой бар 8-00 во вторник, 28 сентября. Сейчас недостает еще одного младшего восходщего свинга до завершения движения.

    От текущего хая, на который приходится седловая точка младшего уровня вибрации, можем сделать незначительный коррект, поболтаться немного ниже, имитируя начало падения, и опять вверх пойдем, к названному уровню. Точнее сложно сказать - выходные дни картину немного "мажут"...

    Локи дело опасное, имхо... проще закрыться стопом, и перевернуться на доработку движения кратным лотом - для компенсации убытка. Я обычно так и делаю. Либо не переворачиваться - возможность войти в рынок еще будет. Так нагрузка на депозит намного ниже, и психологически проще ориентироваться более объективно - без давящих мысли позиций.

    Пробой седловой точки вверх (даже незначительный, пип на 20) либо ее недостижение может означать продолжение ростовой конструкции вплоть до 1.3936/86, после некоторого весьма заметного по амплитуде корректа. Быстрого и резкого. В этом случае коррекция будет вполне приличной, и - по моему мнению, лок будет возможно раскрыть.
    В таком случае - я бы на 3570 гасил покупки из лока, а от начала 31-й и до 1.2990 - продажи... в зависимости от их объемов и уровней. Главное - безопасность депозита. Это не совет, а мой взгляд на ситуацию. Понедельник может внести коррективы в движение.
    Можем в пнд, 27.09, на 4H баре в16-00 (18-00мск) показать 1.3503...07, и начать падение. Там - особая точка формулы восходящего свинга, корень трех семерок от тройной единицы в основании от 2587, и по цене, и по времени. Здесь нужно быть внимательным, если в это время цена будет в данной точке.

    Но если покажем точно вершину, без пробоев или недобоев, и покажем ее в названный срок - то продаж закрывать бы не стал. Старшая вибрация вниз, которую жду, будет очень стремительной и мощной. Обвалом. Вверху при падении больших коррекций рисовать уже не будем, более-менее заметный коррект нарисуем в районе 26-й и в 16-й фигурах. Далее - в 10-й, т..е. в районе 1.1, что вряд ли будет конечной точкой падения. Важно контролировать форму движения в вибрации, т.е. отслеживать количество и форму свингов в младшем и среднем уровнях. Хотя на стремительных движениях это не просто.
    Картинки не делаю, надеюсь, словами понятно описал свой взгляд.

    Что еще нужно сказать... На этот и на следующий понедельники нужно ждать мощные гэпы после выходных. Это - "календарный" обычай, часто бываеттак, что в переходе с сентября на октябрь и начале октября делаем гэпы. В 2008-м октябрьский гэп был очень внушительным, особенно по йеновым парам.

    Удачи!

     
    HugojohnДата: Вторник, 2010-09-28, 2:17 PM | Сообщение # 442
    Коллежский регистратор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Александр приветствую, спасибо за исчерпывающий ответ, вчера примерно по времени курс был на 1,3507 но не превысил его , теперь я так понимаю немного вверх и на ЮГ, правильно?
     
    AlexVGolДата: Вторник, 2010-09-28, 2:29 PM | Сообщение # 443
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote (Hugojohn)
    Александр приветствую, спасибо за исчерпывающий ответ, вчера примерно по времени курс был на 1,3507 но не превысил его , теперь я так понимаю немного вверх и на ЮГ, правильно?

    Я думаю, что теперь уж все с ростом... хотя не анализировал младше уровни вибрации, некогда.
    Беглым взглядом - с точки зрения волнового анализа по Эллиотту - нарисовали от 1.3506 начальный диагональный треугольник вниз, и сделали его глубокую резкую коррекцию (как и должно быть у НДТ).
    Особенность НДТ в том, что он обычно является самой-самой первой волной в новом тренде. biggrin
    Таких давно не рисовали, вот и изобразили наконец.
    Думаю, дальше будем падать.
    Все, убыл. Всем- удачи!
     
    HugojohnДата: Вторник, 2010-09-28, 2:43 PM | Сообщение # 444
    Коллежский регистратор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    спасиб, тоже надеюсь на это.
     
    AlexVGolДата: Четверг, 2010-09-30, 2:58 PM | Сообщение # 445
    Группа: Гости





    Вот так с нашими надеждами... Любой начальный треугольник, предвестник нового тренда, одним движением легко превращается в двойной зигзаг ... с продолжением прежнего тренда biggrin В волновом анализе по этому поводу говорят: поломали заходные biggrin

    Не долго осталось. Следующая седловая точка, откуда возможен разворот вниз на последнем 4-часовом баре сегодня, 30-го. И по цене она на отметке 1.3740+/-3пп.
    Опять войду там в продажи. Пока немного держу позицию в лонге, убыток от стопа продаж уже отбил. Да он и был-то только по одной, самой нижней сделке. Остальные в плюсах закрылись.

    Самые младшие движения вверх достреливаем, и вырисовывается весьма диковинная картина...

     
    HugojohnДата: Пятница, 2010-10-01, 12:57 PM | Сообщение # 446
    Коллежский регистратор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуй Александр, картина на 2,0 наверно рисуется biggrin , но скоректироваться пора бы уж...
     
    AlexVGolДата: Пятница, 2010-10-01, 11:31 PM | Сообщение # 447
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote (Hugojohn)
    Здравствуй Александр, картина на 2,0 наверно рисуется , но скоректироваться пора бы уж...

    Не думаю, что 2.0.
    Ранее я давал такую картинку:

    Здесь вверху красной гориз. линией показывал вероятный и допустимый ход вверх, когда о 2.0 и думать еще не стоит. Это на уровне 38-й фигуры. То есть рост последних недель вполне вписывается в картину. Более того, нужно было его ждать... Сам же я писал о начале октября, когда д. быть важный экстремум на перпективу. Для падения - нужен максимум.

    Что касается седловых точек, то это именно точки. То есть несоответствие ВРЕМЕНИ их достижения ценой означает, что точку разворота не показали. Просто дошли до некоторого уровня, но в другой точке по времени, далеко от разворота. Следовательно, движение продолжится...
    Сейчас предполагаю, что в понедельник сделаем сильный гэп, затем рост - до достижения нисх.угла 1/4, откуда резко отобьемся и начнем долгожданное снижение. Вот примерно в таком виде:

    При этом можем коснуться восх. угла 1/1, его пересечение с 1/4 непосредственно вчера-сегодня происходит. Следовательно, должен быть сильный резонас и ... разворот. Показываем вершину.

    Вероятно, дневную свечу понедельника выполним в форме "надгробия" , с длинной верхней тенью и примерно равными ценами открытия и закрытия. Либо даже медвежьим поглощением сегодняшней свечки ... Не исключаю, что выше уже и не пройдем... а гэпнем вниз и уйдем надолго медвежить, как с незакрытым гэпом в 26-й фигуре.
    Но скорее всего вначале все же пройдем в 38-ю, и очень сильно пройдем. И дальнейшие движения - если такой разворот оформим, примерно нарисовал, какими вижу.

    Здесь нужно помнить, что пробой угла 1/4 и закрепление над ним означает, что продолжим рост до угла 1/8.
    На 2.0 не вытянем... Слишком уж безоткатно идем. Будут еше хорошие и длительные коррекции.

    Я после того, что пробили седловую точку вверх, дал закрыться покупке и продажу не стал открывать. Точнее, открывшийся отложенный ордер Sell на снижении закрыл в +4 пункта, не стал рисковать. Выше уже пояснил, как оцениваю рынок. Но только что закрыл и повторно открытую покупку - не хочу в переломные моменты на выходные оставлять позицию. В понедельник будет виднее.

    Еще раз план: думаю, сделаем гэп вверх, затем рост до 3850-80, и вечером резко пойдем вниз, к цене открытия или даже значительно ниже.

    Прикрепления: 2497041.gif (16.4 Kb) · 7855892.gif (22.5 Kb)
     
    HugojohnДата: Вторник, 2010-10-05, 8:49 PM | Сообщение # 448
    Коллежский регистратор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Александр здравствуй, ну я не выдержал продал сегодня на новых ныях 2 лота, все таки жду южного направления почемуто, хотя все говорят о росте, за исключением пока тебя smile
     
    AlexVGolДата: Среда, 2010-10-06, 10:00 PM | Сообщение # 449
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote (Hugojohn)
    Александр здравствуй, ну я не выдержал продал сегодня на новых ныях 2 лота, все таки жду южного направления почемуто, хотя все говорят о росте, за исключением пока тебя

    Говорят-то говорят, да вот как сделки делают...это не одно и то же.
    Я взял стоп и решил обождать маленько. Надоело отлавливать. Следующая цель для вершины - 1.4165...70
    И срок может быть либо 8-го, либо через коррекцию - с 14-го на 15-е октября.
    От текущего хая - только коррекцию локальненькую жду. Не шибко глубокую. Хотя и 50% показали от 1.6038 до 1.1875.

    Основной план не менял. Тому пока нет причин, пропорциональность растяжения срока и цены - одинаковая, без нарушения коррекционной структуры роста в старших фреймах. Переоцененил развивающуюся форму свинга - недостает еще одного толчка вверх. А предыдущее движение - просто-напросто пропорционально растянутый промежуточный свинг, который я отслеживал как последний в форме. Нарушение количества внутренних его составляющих и сбой по достижению точек разворота заставило все пересчитать и пересмотреть форму. Но общий план - пока не изменился.

    Торговать... думаю, лучше свой собственный план, не глядя ни на кого- кто как думает. На чужие мысли сложно деньги ставить. Особенно в форексе. Каким бы знатоками не выглядели, все могут ошибаться и обычно торгуют по-разному... редко кто стопы принимает. Тактика у каждого своя. А без стопов - я давно уже депозит похоронил бы. Со стопами - да, потеря есть, но небольшая. Часть потерь отбита переворотами: когда пробита седловая точка, цена пойдет дальше, к следующей. Следующей после 1.3865 было 1.3957. Тоже в нужное время не показали , и я закрыл покупку. Решил подождать немного.

    Удачи!

    ***
    Седловая точка есть на завтра, 8.10 - 1.4043. На азии, где-то в районе 4-00 мск.

    Сообщение отредактировал AlexVGol - Четверг, 2010-10-07, 1:49 PM
     
    MisterProfit9070Дата: Пятница, 2010-10-08, 3:41 PM | Сообщение # 450
    Коллежский регистратор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ожидаю разворот вниз на новостях из США а 16:30 (МСК) и расчетном (по Квадрату 9 Ганна) Времени разворота в 16:24 (МСК)
    Прикрепления: 8126751.jpg (181.4 Kb)


    Сообщение отредактировал MisterProfit9070 - Пятница, 2010-10-08, 3:41 PM
     
    sever 11Дата: Суббота, 2010-10-16, 12:42 PM | Сообщение # 451
    Группа: Гости





    Добрый день старожилы этого форума, подскажите как здесь возможно зарегистрироваться. Почему то кнопка регистрации не активна. Хотелось пообщаться поделиться своими прогнозами и мн.др
     
    AlexVGolДата: Суббота, 2010-10-16, 12:50 PM | Сообщение # 452
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote (sever 11)

    Добрый день старожилы этого форума, подскажите как здесь возможно зарегистрироваться. Почему то кнопка регистрации не активна. Хотелось пообщаться поделиться своими прогнозами и мн.др

    Добрый день Проверил на сайте - просмотрел как гость, ссылки регистрации активны. Новые пользователи регистрируются регулярно и без жалоб.
    На всякий случай - вот ссылка для регистрации:
    http://alexvgol.ucoz.com/index/3

    Возможно, вы уже зарегстрированы в системе Ucoz, на каком-либо другом сайте, входящем в систему. В таком случае для автоматической регистрации здесь Вам достаточно ввести в блоке входа на сайт только свой e-mail и парольв системе.

     
    sever11Дата: Суббота, 2010-10-16, 1:18 PM | Сообщение # 453
    Коллежский регистратор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    biggrin точно регистрация есть, совсем заработался wacko . В файле мой прогноз совпадает с вашим, очень интересно будет через 2 месяца проверить эти прогнозы tongue cool
    Прикрепления: 6348673.gif (25.9 Kb)
     
    HugojohnДата: Воскресенье, 2010-10-17, 10:06 PM | Сообщение # 454
    Коллежский регистратор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Александр приветствую, пост 418 впечатляет, как думаешь какова будет глубина коррекции , что бы долиться и двигаться в направлении поста 404. Мое мнение 1, 35-1,36 можно ..

    Добавлено (2010-10-17, 10:06 PM)
    ---------------------------------------------
    Говорящие головы в телевизоре говорят , что уже больше года китай правит на рынке , а китай дело тонкое и упертые они , было 1,6 будет и еще раз, поэтому считаю что пост 404 вполне реализуем.

     
    AlexVGolДата: Понедельник, 2010-10-18, 0:21 AM | Сообщение # 455
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote (Hugojohn)
    Александр приветствую, пост 418 впечатляет, как думаешь какова будет глубина коррекции , что бы долиться и двигаться в направлении поста 404. Мое мнение 1, 35-1,36 можно ..

    Так и двигались, как рисовал в 418: http://alexvgol.ucoz.com/forum/2-2-590-16-1280877903
    Но это дорога на перелоу 1.18, а до 1.6 не тянется- там же писал.

    Головы в телевизорах всегда что-то говорят. Я совсем не спец в сплетнесобирательском (ФА) виде анализа, но понял так, что Беня вообще-то если и собирается баксы допечатывать ( а этого толпы ФА-шников ждали и спешили бакс повыгодней продавать. Потому и росли, как объясняют)...- так вот, вроде не спешит, да и по количеству эмиссии вроде как даже если и напечатают, то меньше, чем собирались... вроде так как-то звучало.
    И вообще он вроде как сказал, что инфляция в долгосроке у него видится очень даже приемлемо... Так и вообще - найфик баксы печатать? Вот и пусть гадают... Я совсем в этом не разбираюсь, так, бред под коньячок.... biggrin
    Война зреет, по-моему. wacko

    А я смотрю только вниз. К Новому году в район 1.16, а не 1.6.

    Все, отключаюсь. Всем удачи!

    P.S. Периодически появляюсь здесь: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=28125

     
    Antony.McLoudДата: Воскресенье, 2011-01-09, 1:07 AM | Сообщение # 456
    Группа: Гости





    Як новачок, я завжди інтерактивний пошук статей, що може мені допомогти. Спасибі Wow! Спасибі! Я завжди хотів писати на моєму сайті щось подібне. Чи можу я взяти участь у ваш пост в блог?.

    Можете. - AlexVGol

     
    Normand.McLoudДата: Пятница, 2011-01-14, 8:23 PM | Сообщение # 457
    Группа: Гости





    Браво, мне кажется это блестящая идея.
     
    HugojohnДата: Четверг, 2011-06-30, 10:17 AM | Сообщение # 458
    Коллежский регистратор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Александр здравствуй, будутли новые прогнозы , ведь неплохо получалось, или ты забросил это дело?
     
    fxnoteДата: Понедельник, 2011-09-12, 6:15 PM | Сообщение # 459
    Коллежский регистратор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Quote (Hugojohn)
    Александр здравствуй, будутли новые прогнозы , ведь неплохо получалось, или ты забросил это дело?


    Полностью поддерживаю, а то в основном все сообщения с 2010 года, уже скоро прогнозы на 2012 нужно делать, а про отчетный год все молчат!)


    http://fxnote.ru/- истории из жизни трейдеров
     
    AlexVGolДата: Среда, 2012-02-29, 12:20 PM | Сообщение # 460
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Тряхну немного стариной...
    Дам долгосрочный прогноз на Евробакс.
    На этой неделе достигли важных разворотных уровней по цене и времени, продолжаем предсмертный рост доллара к уровням - пока - до 1.1925 в этом году. Далее, в 2014-м, опустимся ниже паритета. И - после резких разворотных структур, доллар благополучно рухнет в забвение. Вместе с биржевыми рынками и всей дутой "фондовой" бумажной ценностью. Это будет началом новой финансовой системы Мира, которая развивается сейчас, в эти дни.
    Всем - удачи!


    Прикрепления: 7401175.jpg (133.9 Kb)
     
    Форум » Торговля на ФОРЕКС » Прогнозы, торговля, общение » Прогнозы EUR/USD
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz