Вибротрейдинг
Понедельник, 2024-05-13, 8:32 AM
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Rate my site
Всего ответов: 54

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Торговля на ФОРЕКС » Прогнозы, торговля, общение » Прогнозы EUR/USD
    Прогнозы EUR/USD
    ZevzДата: Среда, 2009-04-29, 0:00 AM | Сообщение # 41
    Губернский секретарь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Дополнение: на втором графике я поставил свечной индикатор. Он показывает разворотную комбинацию (правда, я не знаю, что такое "spinning top"... поймали на спиннинг вершину?
    ДОСЛОВНО с Live Search Translator " spinning top"-"прядения сверху"... аж какт не прилично biggrin

    А в целом будем смотреть, но план на завтря вполне мне нравиться cool


    "Будущее, это всего лишь повторение прошлого... " - У.Д. Ганн
     
    AlexVGolДата: Среда, 2009-04-29, 0:32 AM | Сообщение # 42
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Я сейчас попытался на минутках разметить восхождение. Получается, что мы еще не дорасли до цели первой волны... Завершили в ней третью, сейчас корректируем, 4-ю. И следом - пятую кинем, чтоб завершить единичку постарше.

    В общем, в зависимости от того, насколько скорректируемся в 4-й волне, будет цель окончания единицы:

    Думаю, наиболее вероятен вариант движения, выделенный жирными желтыми линиями. После достижения цели - следует ждать глубокую резкую коррекцию.
    Уровни целей коррекции в 4-й волнушке отмечены голубыми горизонтальными линиями, соответствующие им цели окончания волны [1] отмечены красными горизонтальными линиями.

    Вношу поправку в возможные цели вверху для 1-й волны:
    Думаю, велика вероятность того, что будем строить (деформируем) восходящую конструкцию в удлинненную 3-ю в волне [1], с целями волны (х3): первая - 1.3285 (261%), вторая цель- 1.3485 (423%)

    В итоге, чтоб было более понятно: smile
    Короткие позиции считаю опасными. Велик риск выстрела вверх, почти без откатов. Желательно дождаться подтверждаюших сигналов о завершении волны [1].

    Прикрепления: 4620434.gif (10.1 Kb)
     
    ZevzДата: Среда, 2009-04-29, 8:37 AM | Сообщение # 43
    Губернский секретарь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Хм..на утро план (на минутках) почти выполнен ..проспал sad

    У себе сигналы на низы отменило..на ап еще сигнала нет

    А по фунту за ночь отбил вчерашнего лосика cool


    "Будущее, это всего лишь повторение прошлого... " - У.Д. Ганн
     
    DobryachokДата: Среда, 2009-04-29, 10:53 AM | Сообщение # 44
    Коллежский секретарь
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Покажу ранее изложеный 1 вариант. Внимание привлекают уровни:
    6Н: 1.3220, 1.3380, 1.3635
    W: 1.3680, 1.4180
    Прикрепления: 4649179.jpg (70.2 Kb)
     
    ZevzДата: Среда, 2009-04-29, 11:32 AM | Сообщение # 45
    Губернский секретарь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Dobryachok, в волнах я к сожалению "нуль" dry , но красива cool
    До куда только корекцию ловить? Думаю входить от куда есть стоп под .31


    "Будущее, это всего лишь повторение прошлого... " - У.Д. Ганн
     
    DobryachokДата: Среда, 2009-04-29, 1:49 PM | Сообщение # 46
    Коллежский секретарь
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да я тоже не большой специалист. Недавно вобще собирался только маниакально шортить, но вчера прикупил с первой целью 1.3380.
     
    ZevzДата: Среда, 2009-04-29, 2:02 PM | Сообщение # 47
    Губернский секретарь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я в покупках ужо, но осторожно smile Правда первая цель 1.3363
    После жду 1.3186 (возможно 1.3078) и к второй цели 1.3593, а там и до 1.4 рядом biggrin

    А вот ганновская коробка чет у мну глючит. Вирусов нет проверял!
    Правда ето мое почти првое знакомство с МТ4, до были онлайнброкер, румус, саксотрейдер..
    все не то cool


    "Будущее, это всего лишь повторение прошлого... " - У.Д. Ганн

    Сообщение отредактировал Zevz - Среда, 2009-04-29, 3:20 PM
     
    AlexVGolДата: Среда, 2009-04-29, 2:57 PM | Сообщение # 48
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Сереж, посмотрел разметку - ну как тут спорить... smile Основной проблемой будет нам пройти 36-ю. Там и виднее будет... А я не отбрасываю ни вариант горизонтального треугольника от 1.6, по которому сейчас D-шку рисуем, ни возможность начала дальнего движения за пределы 1.6 smile
    То, что ФА-шники свято веруют, что без паритета ну никак нельзя - чушь собачья. Рынок всегда покажет, что он "правее" smile А веровать - дело интимное,скок угодно! Вон Возный тоже, вроде волновик, а тоже вниз как заклинило его, так и смотрит biggrin Паритету просит biggrin
    Есть ведь вариант, что построили 1-ю. Начинаем 1-ю в третьей. В первой. smile Нельзя такое тоже исключать.
    Вот как корректироваться в середине-конце мая, а потом - в конце июня будем, тогда и проясним чуток картинку среднесрока. И остаток "непоняток" развеем в 3-й декаде июля smile - Судя по Ганновским соображениям.
    Пока же единичку(или а-шку) дооформим - главное - пятиволновку!!!- , потом 2ю, и ... 36-я, а может и в 40-е - смотря КАК будем двигаться.
    Пока уровень "истины" - 36-37-я. Проскочить надобно бы его.... Сложно в этих "широтах" будет торговать smile
    Картинки не рисую, некогда... Я сейчас другим занят, только заглянул на минутку. Да ты и сам понимаешь, о чем я...:)

    Хотел добавить - по-моему, и Эллиотт, и Ганн разрабатывали свои системы для того, чтобы иметь возможность точно и СВОЕВРЕМЕННО определять точки разворотов и цели движения. Это - самое ценное в их методах. А мы, боясь рынка, придумываем "консервативные" подходы, ... Когда рядом с 36-й будем, Возный станет давать бычьи варианты smile Получается, что до 36-й покупать опасно? Это от 28-й, на протяжении 8 фиг вверх? biggrin
    Михеев вот уже стал заявлять, что ниже 1.3 ужо никогда не будем biggrin - Стоило пару дней показать безоткатный рост...

    Мы ведь торгуем по часовым, получасовым, 5-минутным графикам реально. Не по неделям. И даже не по дням. По крайней мере я сам так... Старшие фреймы нужны только для того, чтобы прояснить текущую ситуацию. И не должны мешать торговать общим направлением старших волн. Только "направлять" взгляд на текущую картину- и все... Сорвал профит, отдышался, одумался, оценил обстановку - и лови момент, делай сделку...
    Больше сами себе проблем создаем "дальними" ожиданиями biggrin Страхом, в конце концов. Жадностью... - Вон я, ночью расписал, как здорово вырасти можем, и вроде не ошибся. А как со сделками? - Да купил немножко на 1.3132 и 1.3122, и профит поставил на 1.3220. Хотя сам писал, что наиболее вероятно - вышее... Страх помешал, что развернется рынок. И жадность - не потерять этот профит. Может, и правильно. Но вот ВЕРНО ли? biggrin
    Это так, демагогия о наболевшем biggrin

     
    ZevzДата: Среда, 2009-04-29, 3:42 PM | Сообщение # 49
    Губернский секретарь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 20
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Александр, тем и ценны ваши прогнозы своевременностью и точностью, а главное реальными стопами и целями!
    На счет ..-"хотел добавить" ... полностью согдасен!!!


    "Будущее, это всего лишь повторение прошлого... " - У.Д. Ганн
     
    AlexVGolДата: Среда, 2009-04-29, 4:42 PM | Сообщение # 50
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote (Zevz)
    Александр, тем и ценны ваши прогнозы своевременностью и точностью, а главное реальными стопами и целями!
    На счет ..-"хотел добавить" ... полностью согдасен!!!

    biggrin Zevz biggrin
    Вот еще самому научиться бы эмоции полностью отбрасывать в сторону... И торговать по прогнозам, а не поперек, как я недавно изобразил biggrin

    Сейчас вижу такое продолжение банкета:

    Сереж, если посмотришь - скажи, что думаешь по этому поводу?

    Была ошибка, исправил. Картинку в посте обновил.
    Кстати, я сделал на сайте мини-чат, можем там пообщаться. blahblah Это окошко слева, под меню - набираешь свое сообщение и отправляешь...

    Общаться в чате можно всем - и гостям (не зарегистрированным), и пользователям. Просто для гостей - нужно писать в окошке свои данные, от кого сообщение, а пользователям проще - набрал текст, отправил - и все.
    Я и для форумов тоже такие настройки сделал - писать могут все, не обязательно предварительно регистрироваться.

    Zevz
    По поводу того, что коробка глючит - объясни, в чем проблема. В чате можем и обсудить.. У меня - прекрасно работает, аж приятно торговать. Определенности в ожидании движений намного больше! Особенно нравится искать места будущих резонансов, и наблюдать, как их цена отрабатывает! smile thumb hands

    Прикрепления: 5673533.gif (15.5 Kb)
     
    AlexVGolДата: Среда, 2009-04-29, 7:42 PM | Сообщение # 51
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Покупка закрылась профитом на 1.3323. Покурю маленько.. (не хочу продавать, как-то боязно... )
    Хотя вполне ожидаемо, что еще чуток - и пойдем корректироваться - по плану. smile

    Думаю, цель текущей коррекции будет чуток ниже, не 1.3247, а где-то на уровне 1.3230.

    Сделал веселую картинку... В общем, здесь одновременно построено 6 коробок, от разных опорных свингов, начиная со старшего от 1.6039. По старшинству линии углов промаркированы в этих коробках в следующем порядке: сначала по толщине ( более толстые линии у более старших коробок), а далее - разными пунктирами (для свингов от 1,3736 и от 1.3579). Получилось такое:

    Суть в том, что такой график показывает скопление динамических сопротивлений цене о времени. Где больше линий, и чем они толще - там труднее цене проходить их. Т.е. можно "прикинуть" вероятный ход цены на перспктиву:).

    Вверху прорисовался мощный узел скопления всех углов, пройти который сходу - нереально. Вероятно, будем его обходить - либо сверху, либо снизу. Я думаю, что снизу smile По наиболее свободному пространству от линий.

    Прикрепления: 6097524.gif (14.6 Kb)
     
    AlexVGolДата: Среда, 2009-04-29, 10:25 PM | Сообщение # 52
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Вот еще иллюстрация, как можно использовать коробку:
    Только что мы поимели момент резонанса - когда пересекаются углы коробки:

    Резкие броски цены, и разворот...
    Коробка построена на базовом движении вверх от 1.2455 до 1.3736.
    Углы 1х4 встречные пересеклись... И мы улетели с вершины в момент smile

    Добавлю, что в результате резонанса запускается новый миницикл движения. То есть о перехаях на ближайшее время, видимо, можно пока позабыть... Если честно, я опасался, что этот резонанс нас вверх кинет - потому продажи и не открывал. Нужно более серьезно выявить закономерности с направлением движения при резонансах. Пока есть сомнения. Но то, что оно работает - видели smile
    Кстати, и весь наш рост от лоу - пошел также после резонанса более старшего свинга smile - я о нем писал (ожидал), кажется, еще с прошлой недели. Он произошел почти вовремя, с незначительной задержкой на несколько часов.

    Еще раз повторюсь... Все предопределено. И то, что в этот момент времени будет такой скачок - было определено после завершения свинга на 1.3736... А если вдуматься, то и намного раньше... Задолго до нас. smile
    Проблема в недостаточной изученности этих закономерностей. Многие предочитают отрицать только потому, что не понимают этого. Так проще, и привычней. smile Да и нужно ли такое - ведь если выявить эти закономерности и дать такое знание всем, то рынок исчезнет... no Возможно, когда достигну определенного уровня в изучении - просто замолчу... Или открою закрытую ветку, для единиц единомышленников. Вероятно, так же прекратили работать многие странички и форумы по Ганну в Интернете. Действующих - практически нет...
    Очень вероятно, что поэтому методы Ганна и не развиты широко так, как методы других аналитиков, в том числе и Вильямся, Мюррея, ... так как могут дать полную достоверную картину ценовых движений? Гибельную для самого рынка?

    Прикрепления: 5847487.gif (5.6 Kb)
     
    checkmateДата: Среда, 2009-04-29, 11:09 PM | Сообщение # 53
    Коллежский секретарь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 64
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Доброй ночи, Александр!

    Рынок - система саморегулирующаяся, и даже если всем вдруг станет известно про Ганна, лишь единицы достигнут совершенства в этом методе. Недостаточно лишь одного знания...имхо. Надо нутром это прочувствовать, чтобы в каждую клеточку впиталось...

    Как в картинку вписывается откат до 32-й? И есть ли возможность?

     
    AlexVGolДата: Среда, 2009-04-29, 11:47 PM | Сообщение # 54
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    checkmate, Добрый вечер/ночь smile
    Рад Вас видеть smile

    Откат я вижу на 1.3230. Вполне можно и чуток ниже, на 1.3202, т.е. 62% сделать. Но такое для 3-й волны - редкость. Хотя и допускается, тем более что корректируем последнюю по счету внутреннюю волну smile После нее - завершаем 1-ю. Возможно. Но не жду, покупать буду на 1.3233.

    По Ганну... Много мыслей... Да, сознание менять надо. И не только знание smile А совершенство - как горизонт, к нему можно идти. Приближаться. Но все равно не достижимо biggrin

    Сработал ордер, 3233 в покупку. Теперь - ждем-с, на 3360 буду крыться.
    Да, я сейчас проверил - оказывается, немного соврал - по моим "волновым" прикидкам после 3360/70 опять коррекция, и опять 5-ю, постарше... Тогда сейчас шансы на коррекцию 62% малы.

     
    checkmateДата: Среда, 2009-04-29, 11:59 PM | Сообщение # 55
    Коллежский секретарь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 64
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А Вы про Ливермора читали? Очень много дельных мыслей, тоже кладезь идей.

    Кстати, рост с 2455 до 3740 продолжался 12 торговых дней, коррекция 3740-2985 длилась 24 дня. Подсчитывал падение с 6037 до 2330 - 75 дней, коррекция от минимума 2330 на текущий момент уже 130-й день(считаю ее сложной, в коридорчике), т.е. на все еще дней 20 (вариант с "пулей" в 1.48).

    Что скажете, Александр?

    П.С. Константин smile

    Ладно, у нас уже 3-й час ночи, утра вечера...Всего доброго! И профитов, Александр!

    Сообщение отредактировал checkmate - Четверг, 2009-04-30, 0:15 AM
     
    AlexVGolДата: Четверг, 2009-04-30, 0:18 AM | Сообщение # 56
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Константин
    Все мудрые книги прочитать - жизни не хватит... А жаль smile
    Пока Ганна со скрипом перевожу, сложновато и долго smile

    А подсчеты - очень интересные. Я тоже считал дни, есть такая закономерность. Вот я пока и жду рост до 6-7 мая. Затем - коррекцию, и, думаю, ее концовкой впишемся в старший цикл (150 дней который). smile

    У меня есть скрипт, с помощью которого на графике МТ4 можно быстро и просто считать дни между заданными барами. Чуток позже я его помещу в "скачать" (если еще не поместил).

    У нас на носу 15...20 июля, это ровно 1 календарный год с начала роста бакса. Это первая круглая цифра, 360 градусов по времени.
    Второе, 22 июня будет 90 градусов по естественному природному циклу, день летнего солнцестояния. Прошлый - 0 градусов, приходился на 21 марта... Посмотри на график :). 90градусов - это разворотный угол smile

    Цифры, которые ты привел - 75 и 150 дней - по торговым дням. Для оценки свинговых движений они действительно применяются. Более того, сумма 75 + 150 = 225, квадрат 15-ти. Знаковое число. Вероятно, следует ждать локального перелома тенденции (свинга). Но можно ли размечать участок от 1.2330 до настоящего времени как один свинг? У меня этого не получилось...
    Вообще я этим вопросом особо не задавался. Но следует подумать и прикинуть, что к чему. Спасибо за подсказку о совпадении торговых дней, здесь есть изюминка. На которую я не обращал нужного внимания smile

    Циклы у Ганна, насколько я понял, определяются календарными, природными днями. С характерными особенностями для каждойй отдельно взятой валютной пары. И здесь картина немного другая. Я думаю, что в середине июля завершаем очередной 4-летний цикл евробакса, в котором последний год (90 градусов) - падение евро..

     
    checkmateДата: Четверг, 2009-04-30, 8:24 AM | Сообщение # 57
    Коллежский секретарь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 64
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Доброго дня! smile

    Заметил первое соотношение, которое 12-24, т.к. смотрел недельки и "увидел", что коррекция будет 6 свечей(когда еще было 3 свечи), а рост был 3.

     
    DobryachokДата: Четверг, 2009-04-30, 9:43 AM | Сообщение # 58
    Коллежский секретарь
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Саша, посмотрел твой пост #50.
    У меня краткосрочные цели выше - диапазон 1.3460 - 1.3560.
    П.С. Коричневая 5 имхо закончит (a) of [y] of y of (X), т.к. не исключаю хождение в большом треугольнике или сразу после построения (Х) поход на перелоу smile
    Прикрепления: 8895946.png (8.9 Kb) · 6546048.png (13.6 Kb)


    Сообщение отредактировал Dobryachok - Четверг, 2009-04-30, 10:01 AM
     
    AlexVGolДата: Четверг, 2009-04-30, 2:01 PM | Сообщение # 59
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Сереж, спасибо за ответ и твой вариант. Жаль, еще часа 3 не смогу заняться форексом, дела...
    Конечно, такое развитие событий весьма возможно. Пока на заборе, ночную позу закрыло профитом, и решил горячку не пороть. smile Освобожусь - еще раз внимательно проанализирую. Пора приходит, оставлять на "потом" твой вариант уже нельзя smile

    Все-же заглянул на график немножко...
    По-моему, от 1.3231 до 1.3381 диагональ прошла? Которая выглядит как полноценная завершенная 5-я в первой (либо А-шке)? Сложновато будет к более дальним целям идти, рынок ужо мишки лихорадить начинают :). Скорее всего, усе с ростом, корректируем...
    По-моему, 1-ю (или А) можно считать завершенной... В зависимости от того, как размечать начальный участок восхождения.

    И все-же есть вариант, что это только 3-я в первой завершилась, и тогда - еще вверх немного сходим. .. От 1.3252 или от 1.3213 smile
    На картинке выше, где паутина углов от разных коробок, я писал про сильный пучок - узел сопротивлений. Сомневаюсь, что его можно пройти, тем более, что двигаться вверх уже стали в коррекционном стиле. 1.342, ну может в район 1.3450/60... Но дальше? Вряд ли smile

    Еще раз картинку с паутиной глянул... А ведь движение мы ведем к красному нисходящему углу, выделенному жирной линией. Так что вполне и в 35-ю можно ожидать... Пожалуй, ты прав. smile И в волновую картину вписывается.
    Но среднесрок - еще думать нужно, что это - 1, А или Y? smile

    Сработал отложенник от 1.3252 лонг. Еще один на 1.3215. Стоп - на 1.3170.

     
    DobryachokДата: Четверг, 2009-04-30, 3:33 PM | Сообщение # 60
    Коллежский секретарь
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Сценарий на М30 поломался, но только пока на М30 smile Предположу, что волна (a) of [y] of y of (X) развивается в виде ДТ, состоящего из субволн-пятиволновок. Во как smile

    Нет ли здесь аналогии? Хотя как правило диагональники сужаются к к окончанию и пусть так произойдет в этот раз smile

    Прикрепления: 4127433.png (15.6 Kb) · 7035718.png (16.4 Kb)


    Сообщение отредактировал Dobryachok - Четверг, 2009-04-30, 3:42 PM
     
    Форум » Торговля на ФОРЕКС » Прогнозы, торговля, общение » Прогнозы EUR/USD
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz