Вибротрейдинг
Понедельник, 2024-05-13, 8:04 AM
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Rate my site
Всего ответов: 54

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Форум » Торговля на ФОРЕКС » Прогнозы, торговля, общение » Свободное общение (Здесь можно общаться на любые темы)
    Свободное общение
    AlexVGolДата: Пятница, 2009-04-10, 0:10 AM | Сообщение # 1
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Приглашаю всех высказывать свои точки зрения, мнения, взгляды, задавать вопросы, вносить предложения, просто общаться.


    Добро пожаловать!

    respect prof online2long ok no music santa shades shock shutup shy snap suspect thumb up unsure weep angry >( megaphone love lol laugh kiss king killed icecream huh holiday help hello heart hands haha fool flower fear evil eek dont dollar devil deal crazy cranky confused cake bye booze angel bag

    и ДОБРОЙ ОХОТЫ всем нам на увлекательном сафари рынка ФОРЕКС!
    hands booze
     
    DobryachokДата: Пятница, 2009-04-10, 10:21 AM | Сообщение # 2
    Коллежский секретарь
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Привет! smile
    Поздравляю с открытием сайта!!!
    В меру сил буду выкладывать свою точку зрения для обсуждения.
    Коллективный разум - это круто smile

    П.С. Как вставлять изображения?

    Сообщение отредактировал Dobryachok - Пятница, 2009-04-10, 10:25 AM
     
    AlexVGolДата: Пятница, 2009-04-10, 1:44 PM | Сообщение # 3
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote (Dobryachok)
    Поздравляю с открытием сайта!!!

    Спасибо! smile

    Quote (Dobryachok)
    П.С. Как вставлять изображения?

    Нужно сначала набрать и опубликовать текст поста, а затем войти в его редактирование (правку) - и тогда появляется окошко для прикрепления файла. Далее- над кнопочкой "Сохранить" появится строка "Прикрепить файл ". Вводите адрес картинки через "Обзор", появляется рядом поле с надписью " $IMAGE 1...N$ - копируете эту надпись и вставляете в любое место текста. Вот и все. В этой надписи и есть Ваш рисунок. smile Когда сохраните отредактированный вариант, он будет в тексте поста.

     
    AlexVGolДата: Воскресенье, 2009-04-12, 3:24 PM | Сообщение # 4
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Сегодня я перенес ветку форума "Литература по Ганну" в ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ

    Так что свои идеи, ссылки и отзывы по этой теме можете оставлять там. smile

     
    KreadocДата: Воскресенье, 2009-04-12, 7:57 PM | Сообщение # 5
    Губернский секретарь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Господин Голубовский приветствую вас. Что-то на старом ВТБ-форуме стало шумновато (с где женщины всегда шумно biggrin ) хорошо, что вы обосновали свою колонию тут, где можно спокойно пообщаться на тему нашего общего диагноза.

    У меня пара вопросов, если можно, критичного характера, но думаю интересные:

    1. Что вас заставляет считать методики Ганна - эффективной методикой? Впечатляющие результаты на исторических графиках? Необычность подхода? и т.п.

    2. Пробовали вы какие-либо "механические" способы торговли, безиндикаторные?

    3. Как вы можете объяснить мне возможность прогнозирования незамкнутой системы (в данном случаи Форекс) с её постоянными переменными, сильным и регулярным внешним воздействием банков (или ММ кому как больше нравится)? biggrin

     
    AlexVGolДата: Понедельник, 2009-04-13, 0:01 AM | Сообщение # 6
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Kreadoc, добрый вечер! Рад Вас видеть здесь smile

    Вообще - хороша любая система, которую понимаешь, и при этом дающая стабильную прибыль smile У меня просто подход жестче - чтоб давала очень значительную стабильную прибыль, и при этом риск должен быть минимальный biggrin

    Вот я и остановился на этих темах, и по мере их освоения моя торговля и результаты от нее в корне изменились и ни в какое сравнение не идут с той нервотрепкой и убытками, которые имели место ранее! smile Жаль напрасно потраченных денег и времени, что улетело, пока не пришел к этим методикам. И пока не стал их более-менее понимать.

    Кстати, методы Ганна и Эллиотта не предусматривают индикаторов. Те индикаторы, которые применяются сейчас - это просто автоматические графические построители. Они не обязательны. Но полезны - снижают трудоемкость при анализе.

    Насколько я понял из Ваших вопросов, Вы сторонник подхода к рынку как к случайному и непредсказуемому процессу. И исходя из этого, Вы считаете, что нет нужды пытаться что-то прогнозировать – достаточно простого механического подхода, и снимать прибыль путем манипуляции профитами и лосями во встречных ордерах… Я очень много времени (и в итоге денег) потерял, пытаясь отработать такую систему. И вручную, и автоматизированно с использованием советников, которые работали и по сетке открывали ордера….
    Испытаны и испробованы мной были самые разные варианты настроек. Проверены на демо-счетах. Показывали впечатляющую прибыль, многократно увеличивая размер депозита в короткое время. Но в итоге через некоторое время вся эта прибыль закрывалась маржинколом, когда рынок менялся. После двух-трех недель эйфории и восторга от высокой эффективности системы, когда казалось – вот оно! Нашел то, что надо! - происходило неожиданное изменение в движении рынка, в котором настройки профитов, лосей, тралов, дистанций до выставления лимитных и стоповых ордеров оказывались губительными. В итоге сумма плавающих убытков катастрофически начинала расти, и итог был предрешен.
    Испытывал и применял принудительное закрытие по ЭКВИТИ всех открытых позиций, чтобы не оставлять зависших убытков – и все равно, это не спасало.
    Использовал работу системы одновременно на множестве валютных пар, чтобы получить эффект своеобразного «хеджирования», применял систему мартингейла при закрытии убыточных ордеров с разными настройками – итог был тот же. Я более чем серьезно этим занимался более года. Итог – плачевный.
    Даже когда открывал минимальные лотики на балансе счета с множеством нулей, чтобы избежать маржинкола – система в какой-то момент неизменно приводила к провалу и потере депозита.
    Применял и периодическое «скачивание» прибыли с депозитов, пока она росла, чтобы если и потерять – то не больше начальной величины. После ряда маржинколов для продолжения работы приходилось эту прибыль возвращать на «убитые» депозиты и опять терять….
    Я не стану озвучивать цифру моих убытков по этой системе. Она содержит пять нулей в долларах. Работали одновременно 34 реальных торговых счета, в том числе 17 долларовых и остальные – центовые. У разных брокеров. Настройки и советники были разные. Прошедшие перед этим проверку на демо-счетах и в тестерах. Итог – одинаковый, просто на разных депозитах – в разное время. После набора прибыли - полный слив.
    Когда я поковырял информацию в Интернете – оказалось, по этому пути прошло очень много народа.
    Я Вас не отговариваю – это глупо. Я рассказал свою историю (часть ее) механического подхода к рынку как к случайному процессу.
    Кстати, все эти потери по «безиндикаторной системе» я рассматриваю лишь как один потерянный депозит. А всего их у меня было потеряно девять.

    Думаю, в итоге я наконец-то понял, в чем были мои основные ошибки. Это и привело меня к пересмотру взгляда на рынок и его оценки как «незамкнутой системы (в данном случаи Форекс) с её постоянными переменными, сильным и регулярным внешним воздействием банков (или ММ кому как больше нравится)?
    Я тоже так долгое время думал. Пока не УБЕДИЛСЯ в другом. smile В обратном.
    Рынок детерминирован, предопределен, и прогнозируем. Он развивается по естественным законам. Незнание и непонимание этих закономерностей и приводит к такому его восприятию, как в Вашей цитате.

    Что такое случайность? Задумывались? - Это событие, причины наступления которого нам не известны. Согласны?
    Но это не означает, что у этого события НЕТ причин!!! Просто они нам НЕ ИЗВЕСТНЫ!
    Отрицать закономерность рынка по той причине, что мы ее не знаем или не хотим знать – не разумно и не логично. Взгляды Ганна и Эллиотта приоткрывают эти закономерности. И использование открытых ими закономерностей позволяет нам формировать систему торговли высокой эффективностью. Это ответ на 1-й вопрос.

    Заметьте! Они не дали своих методов – как надо торговать. Они дали нам взгляд – как оценивать свойств рынка! - И на этой базе возможно создание множества эффективных систем. Вплоть до торговли на минутных и тиковых графиках, с высочайшей итоговой прибыльностью (сам проверил – и с использованием ВА, и с использованием коробки Ганна smile ).
    Я далеко не знаток методов Ганна. В основном я применяю в работе волновой анализ, и сверяю его с некоторыми из Ганновских подходов. Неоднократно я убеждался в том, что прогноз по ВА, уточненный с помощью методов Ганна, имеет очень высокую вероятность состояться. Над изучением Ганна и объединением подходов я и работаю.
    Это дает обоснованную уверенность в ожиданиях рыночных движений и помогает вести сделки с высокой прибыльностью. При минимизации убытков.
    Можете считать это ответом на Ваш первый вопрос. Мой опыт в робком использовании методов Ганна дает мне эту уверенность. И понимание, что я только приоткрыл для себя некоторые из его инструментов и методов, ДАЛЕКО не в полной мере и не всегда правильно их применяю.
    Методы Ганна на самом деле – самодостаточны. Они однозначно и определенно описывают поведение рынка. Для их применения нет необходимости в ВА. Но на текущий момент времени я ими не владею в необходимой для этого мере, поэтому применяю для корректировки ожиданий и прогнозов. Повторяю – на своем опыте убедился, что это не напрасно и весьма эффективно.

     
    KreadocДата: Среда, 2009-04-15, 6:02 PM | Сообщение # 7
    Губернский секретарь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Александр спасибо за ответ, предлагаю продолжить.

    "Рынок детерминирован, предопределен, и прогнозируем. Он развивается по естественным законам. Незнание и непонимание этих закономерностей и приводит к такому его восприятию, как в Вашей цитате"

    Предлагаю разобраться в причинах происходящего:
    Как устроен рынок форекс и кто меняет курсы.

    Свое виденье процесса таково:

    Банки различных стран, в том числе - центральные банки, торгуют между собой различными валютами, совершая транзакции. Это часть рыночных отношений, суть капитализма. Это вообще самое большое зло в мире, которое придумало несколько человек и из поколения в поколение их наследники поддерживают этот порядок вещей для собственной выгоды... Разрушить этот порядок вещей может только полностью безналичная система расчетов во всем и везде (не удержался, простите smile ) так, что дальше? Курсы формируются исключительно спекулятивным путем - банальной торговлей. У кого этого товара больше тот и назначает цену. И, обратите внимание, что если у одного банка много евры, это не значит, что он будет ее продавать по более низкой цене, чтобы её купили. ЦБ страны купит по любой цене, ему на цену плевать, он может деньги напечатать. smile Что я хотел сказать в итоге: Хочешь знать цену валюты, знай, какие транзакции кто совершает и когда. Если мы это знаем, о какой детерминированности рынка может идти речь?

    Добавлено (2009-04-14, 11:07 Am)
    ---------------------------------------------
    "Что такое случайность? Задумывались? - Это событие, причины, наступления которого нам не известны. Согласны?"

    Нет smile не согласен. Случайность это перманентное определение любого события, которого мы не ждали в данный период времени. Можно выявить, установить причины всего произошедшего но, обратите внимание, анализируя прошлое. smile
    Если произошедшее "случайно" поставить в массив переменных, то это уже не будет "случайным" в будущем.

    Цены на форексе детерминированы банками. Не зная планы банка, люди занимаются гаданием, анализируя прошлое.

    За примером ходить далеко не надо. Рынок акции, чтобы на нем торговать успешно, надо знать только одну вещь - инсайдерскую информацию о деятельности компании чьими акциями ты торгуешь.

    Добавлено (2009-04-14, 11:10 Am)
    ---------------------------------------------
    "Неоднократно я убеждался в том, что прогноз по ВА, уточненный с помощью методов Ганна, имеет очень высокую вероятность состояться."

    Слово "вероятность" в вашем предложении - определяет общую суть метода и вероятно, на длительном промежутке времени вероятно всё. smile

    Добавлено (2009-04-14, 11:19 Am)
    ---------------------------------------------
    "Насколько я понял из Ваших вопросов, Вы сторонник подхода к рынку как к случайному и непредсказуемому процессу". Не так smile

    Рынок форек, не случаен. Он предсказуем, но только для тех, кто обладает банковской информацией (описал выше). Вот моё мнение.

    Если какой-то метод, сможет (не зная инсайда) предсказывать поведения рынка форекс, то его закроют. А пока не закрыли, значит, такого метода нет. Именно по этому, я торгую исключительно механическим путем, локами. Я рыбак, который сидит на берегу реки и ловит рыбу, а не бегает вдоль её берега, высчитывая, где и в какой момент эта рыба будет и где её будет больше.

    Добавлено (2009-04-15, 6:02 Pm)
    ---------------------------------------------
    Александр, меня идея посетила. В одиночестве не радуешься жизни, можно мне у вас тут "арендовать" место под тему к примеру "анти прогноз". С одной стороны, объективная критика не может быть лишней, с другой стороны может получится симбиоз полезный? Мне хотелось бы в своей теме выкладывать "свой" метод в цифрах и по возможности искать свзязи с вашими прогнозами... идея такая в кратце.

    Сообщение отредактировал Kreadoc - Вторник, 2009-04-14, 11:21 AM
     
    AlexVGolДата: Среда, 2009-04-15, 6:15 PM | Сообщение # 8
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Креадок smile
    Я не подготовил еще отват на Ваш прошлый пост, но отвечу непременно smile
    По поводу "антипрогноза" - конечно же smile Открывайте ветку - по-моему, у Вас такая возможность должна быть в опциях. А полезно или нет - ну это не нам судить, если коллег заинтересует - будут смотреть. А может, и участвовать smile
     
    AlexVGolДата: Четверг, 2009-04-23, 2:53 AM | Сообщение # 9
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Креадок, попробую начать отвечать на Ваши вопросы...

    Quote (Kreadoc)
    Банки различных стран, в том числе - центральные банки, торгуют между собой различными валютами, совершая транзакции. Это часть рыночных отношений, суть капитализма. Это вообще самое большое зло в мире, которое придумало несколько человек и из поколения в поколение их наследники поддерживают этот порядок вещей для собственной выгоды... Разрушить этот порядок вещей может только полностью безналичная система расчетов во всем и везде (не удержался, простите )

    Креадок... smile Насколько я понял, медики экономику вообще не изучают? smile
    Валютный рынок несколько более сложная система. И суть капитализма - не в торговле валютой, это несколько иное... smile Тем более не зло мира, а жизненно важная необходимость для полноценных международных и межгосударственных экономико-хозяйственных отношений smile Как минимум.
    Придумали деньги не несколько человек, а человечество в самом начале своего развития. Деньги как мерило ценностей - товара и труда - необходимы и будут всегда. Как можно измерить длину, не имея точной и определенной системы измерений, с её единицей измерения? Температуру - без системы измерений температуры и единицы измерения- градуса? smile И т.д.
    И пока на Земле есть разные государства,с разными экономико-политическими системами, у них будут разные деньги. И соотноситься между собой эти деньги будут в каком-то соотношении, в курсе. Как будет определяться курс - вопросвторой. Не обязательно рынком, хотя рынок - также достаточно эффективный механизм.
    Как может разрушить такой порядок вещей безналичная система расчетов, мне крайне сложно представить. Разве что укушавшись мухоморами и укурившись коноплей. Или вот так: booze
    Да и то вряд ли... biggrin А безналичная система чего? Денег, опять же? smile С какими-то единицами измерения? smile То бишь теми же рублями, еврами, баксами,.... как угодно назовите - от формы суть не изменится. smile

    Quote (Kreadoc)
    У кого этого товара больше тот и назначает цену. И, обратите внимание, что если у одного банка много евры, это не значит, что он будет ее продавать по более низкой цене, чтобы её купили

    Продавец может назначать цену. Но на рынке будет реализована та цена, по которой ПОКУПАТЕЛЬ покупает, т.е. согласен купить. И он не станет покупать валюту, цену которой сочтет завышенной, без особой на то необходимости. А если купил - значит, устроила цена. Пусть и не понравилась, но устроила.
    Если у банка лежит много денег в какой-либо валюте - это не банк. Это что-то другое.... smile Деньги банков должны работать - тогда они дадут прибыль. Иначе банкиры разорятся. Деньги должны быть в обороте.
    Банки покупают валюту тогда, когда им это нужно - поступают заявки на приобретение валюты от клиентов, поступает выручка в валюте от зарубежных размещений, и необхоимо ее преобразовать в национальную валюту для уплаты налогов, зарплат персоналу, других целей... Либо когда им приходится возвращать перезанятые у кого-то другого деньги в валюте - а ее в необходимом количестве нет,.и т.д.

    На другие вопросы отвечу как-нибудь позже, пора отдыхать. Удачи!

     
    KreadocДата: Пятница, 2009-04-24, 1:08 PM | Сообщение # 10
    Губернский секретарь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Да, в меде экономику не дают, дают латынь, кучу книжек и статус приближенного к богу smile

    Я уже спросил в другой ветке, продублирую тут. Где открыть свою тему? В каком разделе?

     
    AlexVGolДата: Пятница, 2009-04-24, 4:23 PM | Сообщение # 11
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Креадок, я ответил в другой ветке, просто в выбранном Вами разделе форума есть кнопочка <NEW TOPIC>, жмете ее и открываете новую тему в этом разделе. И все... smile
     
    AlexVGolДата: Пятница, 2009-05-15, 6:33 PM | Сообщение # 12
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Сережа, привет! smile Решил в этой ветке написать, да и вообще, думаю, может быть открыть закрытую тему, для личного общения - с ограниченным входом? Скажи, открою.

    Что-то я мнительный стал... Показалось, что содержание моих замечаний тебе чем-то не понравилось... Я думаю, мы копья тут ломаем не для того, чтобы аки ФА-шники, показать свою продвинутость и безупречную "грамотность" biggrin А токмо ради поиска возможных слабых мест в наших субъективных взглядах на рынок, потому как есть пословица - "в своем глазу бревна не видно" biggrin Трудновато это biggrin
    Т.е. я хочу сказать, что если бы мы видели эти слабые места в своих вариантах, то и размечали бы иначе. А то, что не видим слабых мест, вовсе не значит, что их нет! - потому и интересно, что и как видно со стороны, другим взглядом. По крайней мере, я так думаю...

    Разница во взглядах будет обязательно. Хотя и бытует мнение о "чрезмерной" наполненности волнового анализа множеством правил, указаний, и т.д. - их крайне недостаточно для однозначной и полностью определенной оценки рынка, для выработки однозначного и твердо очерченного прогноза. Многие важные обстоятельства и закономерности ВА оставляет в стороне. И отсутствует однозначная формализация алгоритма проведения анализа и синтеза прогноза. Все это оставляется на субъективный выбор того, кто анализирует... А идеальных людей не бывает, все когда-либо делают ошибки, могут что-то не заметить, недооценить - и результат: слом прогноза рынком. Плюс сопутствующие этому расходы... biggrin

    Я надеюсь, что мы выкладываем здесь и обсуждаем свои варианты не для того, чтоб прославиться (уверен на 100%, что ни ты, ни я в "гуру" не метим) biggrin , а по двум другим причинам -
    первая: узнать мнение "со стороны", в форме конструктивных возражений и замечаний, дабы СВОЕВРЕМЕННО их оценить и при необходимости подкоректировать свои торговые планы,
    и вторая - дать другим возможность учесть такой взгляд при выработке своих решений по сделкам на рынке.

    У меня, по крайней мере, нет других причин. Рынку "выучиться" невозможно. Его пока возможно только изучать smile И успех в таком деле непременно и теснейшим образом связан с инструментами, применяемыми для изучения рынка. С методами анализа. А последние - не совершенны, так как не дают однозначной и определенной оценки. Грешат множеством допущений и обходом "узких" мест, оставляя их на субъективный и поэтому не идеальный выбор.

    В нашем обсуждении вариантов такое должно было иметь место - волновым анализом не формализованы в ДОСТАТОЧНОЙ мере такие понятия, как волновые уровни. Их определение оставлено методом на на наш субъективный взгляд, целиком и полностью. Нет критериев, используя которые мы можем однозначно отнести строящуюся волну и даже уже завершенную к тому либо иному волновому уровню. Это и есть одна из причин расхождений во взглядах на ситуацию.

    Временная (т.е. зависящая от фактора времени, затраченного и необходимого для построение волны конкретного уровня) зависимость волн в волновом анализе оставлена на субъективную оценку.
    А процитированный тобой Р.Балан - так тот и вовсе прямо и громогласно утверждает, что фактор времени при нотации - на СВАЛКУ! biggrin Я поначалу, когда его изучал, так и делал... Сам понимаешь, с каким результатом. Случайно можно было чаще угадывать smile Хорошо, спасибо Седой обратил мое внимание - что на временные диспропорции обращать внимание очень даже не лишнее занятие smile

    Стал я после этого шарить классиков по формализации временных соотношений - и понял: это черный ящик! Никто толком ничего об этом не дает! То есть - думай, как думается.... А рынок - рассудит. Опыта, дескать, набираться. А конкретных знаний и формализованных алгоритмов в этом плане - нет smile
    Вырабатываю свои, вроде что-то получается. Но вызывает спор, как в нашем случае. Я временным дтспропорциям уделяю особое внимание.
    Мало правил, достаточных для однозначной и достоверной идентификации рынка, в волновом анализе. Не мало даже, а не достаточно.

    Вспомнил анекдот smile (прошу трейдеров некоторых национальностей, традиционно занимающих торговые прилавки на базарах и рынках, не принимать за обиду) :
    " Приходит сын к отцу. Жалуется, что учительница по математике поставила двойку. Отец спрашивает: а за что? - Да она спросила, сколько будет "дважды два"!
    - Ну и что ты сказал?
    - Шесть!
    - Правильно поставила! Дважды два - это где-то сэмь или восэмь..."

    Ну это для иллютрации того, что со временем в волновом анализе - полный простор для вариаций в разметке.... И это, по-моему, одна из основных проблем его применения. Это же и является причиной расхождений во взглядах на рынок.

    Кроме того, у нас нет достаточной информации, чтобы оценить достаточно определенно, волны каких старших уровней мы ведем... Просто нет котировок! - и остается гадать. Я хотел залезть в начало клина по ДОУ на 4Н- и хренушки...:D Как можно уверенно разметить волну, если не ясна внутренняя структура - из чего и как она построена? Более того, пытался последний, восходящий участок хотя бы на 30 минутном просмотреть - тоже котировки оборваны в истории... Вот и гадать. smile Сделал на часовом.

    По евре - и вовсе номер: валюте только десяток лет от роду скоро стукнет. А где история? Синтетика, марка? Это не евра smile Дневные котировки в истории - тоже вопрос, не говоря о более мелких.

    Не зная, в какой стадии находится рынок глобально, сложновато строить детализированные прогнозы.

    Насчет приватной ветки - скажи, что думаешь?

     
    DobryachokДата: Пятница, 2009-05-15, 7:36 PM | Сообщение # 13
    Коллежский секретарь
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Саша, перестань! Я вполне адекватный чел, а понтоваться и кичиться своими знаниями и опытом считаю глупо smile Я размещаю свои посты именно для обсуждения и критики, чтобы освободить себя от постоянного сидения за монитором, получив поддержку или наоборот приняв чью-либо альтернативу. Споря с тобой (кстати сожалею, что только с тобой) я привожу доводы в поддержку своих версий ссылаясь на классиков и их опыт. Вот и сегодня ты должен был заметить, что после твоей критики я переписал нотацию по Доу, учитывая твою версию и оптимизировав свою. Пишу с телефона, наверное немного сумбурно. Так что критикуй как можно больше, а я в долгу не останусь. Насчёт отдельной ветки - я думаю не стоит, а то мысли порастеряем smile

    Сообщение отредактировал Dobryachok - Пятница, 2009-05-15, 7:55 PM
     
    AlexVGolДата: Пятница, 2009-05-15, 7:57 PM | Сообщение # 14
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Сереж, спасибо! Я на выходных подготовлю подробнее аргументы. Они не совсем классические, хотя есть и жутко ортодоксальные biggrin - но мне такой подход кажется несколько более обоснованным. Напишу в этой же ветке - обсуждение процесса анализа это не совсем прогноз... Т.е. Лучше здесь, я думаю - да и ветку с прогнозами немного почистить нужно, перенести оттуда то, что не имеет отношения к прогнозам и их обсуждению.
     
    DobryachokДата: Пятница, 2009-05-15, 8:02 PM | Сообщение # 15
    Коллежский секретарь
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Готовься к критике нотации по Доу smile Скоро до твоего варианта дойдут руки smile
    ************************************************
    Истина где-то рядом и мы ее найдем или скорее всего скоро узнаем smile
     
    AlexVGolДата: Пятница, 2009-05-15, 8:20 PM | Сообщение # 16
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    biggrin Завсегда готов! (токмо без рук... biggrin )
     
    DobryachokДата: Понедельник, 2009-05-18, 10:09 PM | Сообщение # 17
    Коллежский секретарь
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Куда мне супротив тебя со своим центнером smile

    Добавлено (2009-05-18, 10:09 Pm)
    ---------------------------------------------
    Привет! smile
    Саша, ты на основоположников волнового движения руку поднял? :))))
    Мужики десятилетиями над графиками корпели, учебники писали, а ты их в топку smile

    Позиция твоя ясна. Единственно, что хотел заметить, это то что волна 1 не может быть КДТ... smile

     
    ГостьДата: Суббота, 2010-07-17, 0:30 AM | Сообщение # 18
    Группа: Гости





    Вышел новый релиз программы Gannzilla (v.7.9):
    + Проекции планет.
    + Возможность отображения маркера планеты.
    * Исправление ошибок и доработка интерфейса.

    http://files.mail.ru/RQ0TL4

    Пример анализа индекса Доу-Джонса с использованием проекций планет:
    http://files.mail.ru/VVC9VY

     
    AlexVGolДата: Суббота, 2010-07-17, 0:53 AM | Сообщение # 19
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Артем, добрый вечер! Жаль, нет пока инструкции по пользованию Вашими программами. Хотя бы в общем виде, без разжевывания азов по методам Ганна - какие кнопочки нажимать... Я поначалу пользоваться пытался одной из предыдущих версий Gannzill-ы, но в итоге вернулся к старому доброму GannWeell-у. В нем меньше возможностей, только основы подхода к квадрату 9, но и пользование освоить проще простого...
    Ваша прога значительно более продвинутая, с массой возможностей, высочайшего уровня... но нигде не рассказано, как ей пользоваться.
    С уважением - Александр.
     
    ГостьДата: Пятница, 2010-09-24, 1:39 PM | Сообщение # 20
    Группа: Гости





    Добрый день! Александр, не могли бы Вы выложить исходник советника: http://alexvgol.ucoz.com/load/11-1-0-61, если конечно он у Вас есть?
     
    Форум » Торговля на ФОРЕКС » Прогнозы, торговля, общение » Свободное общение (Здесь можно общаться на любые темы)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz