Вибротрейдинг
Пятница, 2024-05-10, 2:55 AM
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Rate my site
Всего ответов: 54

Статистика

Форма входа

Поиск

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Модератор форума: Kreadoc  
    Форум » Торговля на ФОРЕКС » Общение - вопросы, ответы, высказывание мнений. » Свободное общение (Любые темы)
    Свободное общение
    AlexVGolДата: Суббота, 2009-04-11, 1:04 AM | Сообщение # 1
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    blahblah booze crazy devil flower hands respect prof santa yes

    Эта ветка - чтобы просто общаться blahblah

    Вопросы, ответы, просто треп - здесь все можно.

     
    KreadocДата: Пятница, 2009-04-24, 1:02 PM | Сообщение # 2
    Губернский секретарь
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 25
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    В какой ветке, месте, свою тему создовать?
     
    AlexVGolДата: Пятница, 2009-04-24, 4:09 PM | Сообщение # 3
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote (Kreadoc)
    В какой ветке, месте, свою тему создовать?

    Kreadoc!

    Да хотя бы [В ЭТОЙ ВЕТКЕ там вверху есть кнопочка <NEW TOPIC> , нажимаете эту кнопочку, и создаете новую тему - название, вступительная речь (первый пост), и поехали ... smile

     
    Veles22Дата: Воскресенье, 2009-05-31, 11:41 AM | Сообщение # 4
    Группа: Гости





    AlexVGol День добрый зашёл первый раз на сайт попробовал зарегестрироваться но вот в чём парадокс я не могу прописать свою почту которой пользуюсь уже более 8 лет пишет что она зарегестрированна но я же у вас не регистрировался единственная регистрация была ранее на форуме ВТБ 24 два года и более нигде на подобных форумах
     
    AlexVGolДата: Воскресенье, 2009-05-31, 2:04 PM | Сообщение # 5
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Quote (Veles22)
    AlexVGol День добрый зашёл первый раз на сайт попробовал зарегестрироваться но вот в чём парадокс я не могу прописать свою почту которой пользуюсь уже более 8 лет пишет что она зарегестрированна но я же у вас не регистрировался единственная регистрация была ранее на форуме ВТБ 24 два года и более нигде на подобных форумах

    Ув. Veles22 !

    Я только что отправил запрос о данной проблеме в службу технической поддержки www.ucoz.ru , управляющей операциями на сайте. Надеюсь, что они помогут решиь эту проблему - тем более, что это уже второй аналогичный случай за прошедшую неделю. К сожалению, сам я не разбираюсь в вопросах WEB-администрирования, и воспользовался при создании этого сайта готовым "конструктором" этой службы.

    О результате - ответе и решении проблемы я сообщу в этой ветке.

     
    AlexДата: Воскресенье, 2009-05-31, 3:31 PM | Сообщение # 6
    Коллежский регистратор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ув. Veles22 !

    Это я же, AlexVol, только что зарегистрировавшийся вновь на этом сайте в качестве нового пользователя для проверки вашей проблемы... То ест открыл новый почтовый ящик на Яндексе, провел новую регистрацию на соответствующей страничке с формой регистрации, получил от системы сообщение на новый ящик, подтвердил адрес e-mail и все... спокойно вошел на сайт в качестве нового пользователя.

    Может быть, в системе УКОЗ кто-либо ранее указывал ошибочно при своей регистрации тот же адрес почтового ящика, что и у Вас? Попытайтесь сделать, как я только что - открыть любой другой почтовый ящик со сложным именем, и провести регистрацию... Надеюсь, что получится. Тем не менее ответ от службы технической поддержки я жду, возможно, завтра к вечеру, и сообщу здесь о его содержании.

     
    Veles22Дата: Понедельник, 2009-06-01, 9:00 AM | Сообщение # 7
    Группа: Гости





    AlexVol День добрый подождём что ответят из службы технари а так благодарю за помощь с Уважением Димон
     
    AlexVGolДата: Вторник, 2009-06-02, 1:15 AM | Сообщение # 8
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Дима, служба тех. поддержки дала ответ. Я здесь ниже его приведу:

    "Здравствуйте.
    За прошедшую неделю я получил уже вторую жалобу от гостей моего сайта о том, что они не могут зарегистрироваться в качестве пользователей. В обоих случаях они пишут, что когда заполняют и отправляют форму регистрации система им сообщает, что их почтовый ящик УЖЕ БЫЛ зарегистрирован. Но они не регистрировались ранее. Вот текст последней жалобы:
    "AlexVGol День добрый зашёл первый раз на сайт попробовал зарегестрироваться но вот в чём парадокс я не могу прописать свою почту которой пользуюсь уже более 8 лет пишет что она зарегестрированна но я же у вас не регистрировался единственная регистрация была ранее на форуме ВТБ 24 два года и более нигде на подобных форумах "
    Что это за проблема и как ее устранить?

    Ответ: Для почтового ящика создается учетная запись юНет (uNet http://unet.com ) при обычной регистрации на любом из наших 500 000 сайтов.
    Чтобы зарегистрироваться на другом сайте нужно в качестве логина ввести адрес почты, все остальные регистрационные данные о Вас автоматически перенесутся из юнет-профиля.
    Таким образом, их вводить повторно не нужно. ... "

    То есть видимо, Вы когда-либо зарегистрировались на одном из 500 000 сайтов, поддерживаемых этой системой. И Ваши данные были автоматически введены в систему. Не обязательно сайты,связанными с форексом. И теперь нет необходимости заполнять регистрацонные формы на остальных сайтах этой системы, в том числе на этом, достаточно вести вместо логина свой e-mail и регистрационный пароль. Если Вы его забыли - нажмите запрос, и на Ваш ящик должны пароль прислать... Я понял так.

    В эту систему входят сайты множества компаний, не обязательно в адресе должно быть *.ucoz.com - там много сайтов и в доменах первого уровня, такие, к примеру, как альпари, и т.д.

     
    AlexVGolДата: Среда, 2009-07-15, 11:27 PM | Сообщение # 9
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Гость- Александр! На Ваше замечание в ветке прогнозов по евродоллару я свое мнение размещу здесь:

    Quote (Гость Александр)
    По поводу влияния небесных тел. Можно взять "неблагоприятные дни" и наложить на графики. Касательно затмений тоже самое. Результат мизерный.

    Согласен - ПРЯМОЙ связи нет. Как и определенности - а что такое "неблагоприятные" дни, для кого неблагоприятные и в чем. ))
    А также - каким образом они определены, какое именно влияние они оказывают на инструмент графика в частности.

    И еще))) К примеру, "неблагоприятные" дни для саранчи могут быть весьме благоприятны для урожая пшеницы, который будет собран позже (с некоторой задержкой) ))) Но пшеницы в итоге будет больше, и цена на нее может стать ниже. С некоторой задержкой )) Уборка урожая, который в результате по объему получился больше, вызовет необходимость в более значительных закупках ГСМ и запчастей для с\х техники... То есть появится более высокий спрос на нефтепродукты и машиностроительные изделия.

    Это в условиях рынка может вызвать рост цены на нефть (в течение рассматриваемого цикла увеличения потребности в ее продуктах переработки) и соответствующую динамику евробакса, и т.д. ))) То же - относительно повышения спроса на запчасти. На прибыль предприятий, их производящих, увеличение спроса вызовет рост прибыли, соответственно рост котировок их акций - и некоторых фоновых индексов. Опять же, с некоторой задержкой, и в течение какого-то определенного цикла потребности и реализации. С задержкой на сбор эк.-стат. информации . И соответствующей реакцией рынка на такие изменения, в разных инструментах.

    В результате реакция системы на эти "неблагоприятные" для саранчи дни проявится (условно) через месяц- два-три, и будет длиться в течение некоторого периода времени.

    В свою очередь, эти изменения на рынке финансовых инструментов окажут влияние на множество других сфер жизнедеятельности человеческого общества. В частности, рост курсовой стоимости нац. валюты будет способствовать падению экспорта теми же машиностроительными предприятиями в будущем, что вызовет снижение их прибыльности и ухудшение эк.- статистических параметров. Что приведет к падению стоимости их акций ))) .... Это тоже потребует некоторого времени. )))

    А Вы пытаетесь реакцию рынка на глобальные естественные процессы увидеть на графике день-в-день )))
    Связь несколько более сложна, и определяется не только моментом появления СИГНАЛА на входе глобальной природной системы планеты Земля, а еще передаточной функцией этой системы. В том числе и собственной ЧАСТОТОЙ этой системы и ее гармонических составляющих.

    В результате мы имеем НА ВЫХОДЕ (РЫНКАХ) реальные естественные циклы более высоких частот (более коротких периодов), чем исходный входной сигнал- как я описал выше, и своеобразное "эхо" от этого в последствии, с определенной периодичностью. А соответствующие этим циклам движения рыночных котировок.

    Поэтому я и писал, что не следует астрофакторы рассматривать просто нанося их даты на графики и ожидать немедленной реакции.

    Quote (Гость Александр)
    Гораздо большую роль играют факты, которые мозг способен обрабатывать и выставлять им свою оценку. А самочуствие - это прерогатива подсознания. Мозг с ним не очень советуется

    В примере выше я привел некоторые факты )))
    Есть аналогичное воздействие астрофакторов и на психофизиологическое состояние людей, и на друие сферы жизни людей и планеты в целом, с более тонкой природой и механизмами.

    Разумная сторона мозга обрабатывает информацию, которую она предварительно отфильтровала. Отбросив то, что не может обработать - не научили, и нет знания. )) И работает только с тем, чему учили - так, как учили.
    Т.е. по привычным общепринятым представлениям о мире, его устройстве, алгоритмам мышления.
    В результате к "работе" принимается ущербный кусочек потока информации, и обрабатывается он ущербным алгоритмом - за неимением лучшего.

    Подсознание не обучаемо. Оно заложено самой природой и успешно заглушено сознательной, "разумной" стороной мозга. Наши ощущения - чувства - имеют влияние на работоспособность разумного мышления. И на результаы этого мышления.
    Когда Вы сможете более уверенно, быстро и безошибочно решить какую-либо задачу - когда у вас хорошее настроение, полны психоэмоциональных сил, энергии, - или когда угнетены, все "валится из рук", либо переполнены страхом?
    Вот и начинаются проблемы, связанные с "неправильным" решением угнетенного подсознанием разумного мозга. С соответствующими результатами и последствиями... И причиной "угнетения" могут быть в конечном счете неизвестные "разумному мозгу" астрологические факторы, связанные с подсознанием.
    Нежелание или утрата способности слышать голос подсознания, отрицая его значение как минимум не добавляет успешности...
    Думаю, обратное этому - тоже верно. )) Подсознание можно считать органом чувств, настроенным в унисон с природой. Использовать его мы не умеем - возможно, забыли.

    Пример: известно, что 90% торгующих на форексе проигрывают. Хотя пытаются работать во всю силу своего мозга.
    В то же время начинающие (а когда-то и эти 90%) на демках добиваются поразительных результатов, не владея НИКАКИМИ торогвыми системами, методами анализа. Просто открывающих сделки по своим ощущениям - глядя на график цены и ПОДСОЗНАТЕЛЬНО прикдывая - а вверх пойдет или вниз. И Подсознательно чувствуя - все, нужно сделку закрывать, пойдет цена в обратную сторону....
    Позже, когда начинают играть на реальные деньги, эти навыки начисто утрачиваются..... замещаясь "разумным" подходом и сливами денег.
    Подсознание - это не найденный орган человека, который обеспечивает его гармоничную взаимосвязь СО ВСЕМ внешним миром.... оно- часть этого мира.

    Плохо, что мы разучились ( или не научились) советоваться с подсознанием ))

    Насчет того, что потеряно время... И я терял много. И сейчас часто его теряю. ))) Вывод у меня из этого - другой. Значит, я не правильно что-то делаю, если результат плохой. Или мир иначе устроен, чем я себе представляю. ))) Значит - искать, что нужно править в представлениях.
    Одно не вызывает сомнения - если делать все так же, как 90%, то и результат следует ждать такой же. )))

     
    Гость Александр.Дата: Суббота, 2009-07-18, 7:14 PM | Сообщение # 10
    Группа: Гости





    Согласен почти со всем. Сори, я не уточнил, что отбросил поиски в этом направлении по причине (именно )описываемого Вами " Эффекта новичка". Меня всегда интересует подсознание. Везде оно проявляется по разному. Если его УСЛЫШАТЬ- можно изменить многие критерии в жизни, и в форексе в частности. Ведь замечено, что не загруженный торговыми системами и индикаторами трейдер торгует лучше много изучившего. Возможно, зная много, мозг пытается нейтрализовать любую ситуацию, кажущуюся ему опасной и совершает какую-либо ошибку. Это я про торговлю. Вывод-железная дисциплина на работе. И попытаться объединить усилия мозга и полёт подсознания. Тогда сам чёрт не будет страшен, не говоря о влиянии планет.

    Добавлено (2009-07-18, 7:14 Pm)
    ---------------------------------------------
    Еще дополню. Взял в руки книгу по форексу: "Играть на бирже просто?!"
    Сразу же натолкнулся на аксиому "Цена учитывает всё." В трёх словах-весь рынок, вся жизнь трейдера. Но как-то забывется временами. Заносит что-ли.
    А ведь и верно, что "ВСЁ." Тут и саранча в Ставрополье, и неудачный запуск "Булавы",
    да и планеты свою роль играют скорее всего.

     
    DobryachokДата: Понедельник, 2009-08-03, 3:50 PM | Сообщение # 11
    Коллежский секретарь
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 74
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Саша привет!
    Поздравляю с юбилеем!
    biggrin :D biggrin biggrin biggrin biggrin
    Пожелаю многократно
    Нежных взглядов, теплых фраз,
    И улыбок благодарных,
    И удачи - много раз!
    biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
     
    checkmateДата: Среда, 2009-08-05, 8:47 PM | Сообщение # 12
    Коллежский секретарь
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 64
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Оп-па! Прокараулил эту ветку!

    Александр! smile Праздравляю...Желаю крепкоорехового здоровья и долголетнего потенциала! smile Желаю найти карту местности, чтобы найти сундучок с Граалями! Чтобы жизнь была полна различными интересами и приносила много корзинок вкусных профитролей!!! Ну и чтобы сохатый редко посещал, а дядя Коля забыл к тебе дорогу навсегда smile

    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
    cake hands holiday icecream king laugh respect santa up v xmas biggrin

     
    AVGДата: Понедельник, 2009-08-17, 5:40 PM | Сообщение # 13
    Коллежский регистратор
    Группа: Друзья
    Сообщений: 12
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Мужики! biggrin Огромное спасибо за поздравления, но... не вовремя sad

    В НИКе AVG - не мои данные. Настоящие - там, где AlexVGol. Я зарегился как пользователь дополнительно - чтобы временами контролировать, как смотрится сайт глазами пользователя, а на админа. И персональные данные у AVG ввел для регистрации "от фонаря", не свои. Вот так... biggrin Но все равно - приятно! tongue

    Креадок, а где же Ваша ветка с безиндикаторной торговлей? sad
    Хорошо начинали, и удалили.... Что случилось?
    Я, вернувшись с Ледовитых океанов, открыл на пробу демо-счет на 200 баксов, и повесил на него аж 3 советника (из старых запасов) smile Гоняю его круглосуточно - и здесь (а хотел в Вашей удаленной ветке) помещу его реквизиты, чтоб можно было оценить - как работает такого рода система в реальном времени.

    Демо-счет: 557767
    Инвест-пароль: qu6ufdo
    Сервер: BroCo-Demo

    В принципе, если не жалко 200 баксов - можно такое гонять и на реале, но обязательно нужно снимать прибыль со счета , когда наберется 100-200 баксов профита (это обычно через день). Но возможно, что и деньги улетят - хотя и вероятность такого не высока, я ее в свое время откушал smile О чем в том числе и рассказывал в удаленной ветке :)

     
    AlexVGolДата: Воскресенье, 2009-08-23, 8:08 PM | Сообщение # 14
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    В четверг/пятницу ночью я немного подкорректировал настройки в советниках "222_222_222" и "Рын---отлож. х312", которые гоняю по тестовой демке (см. пост выше) - чтоб не слишком резко сливали, а были позитивнее настроены smile И запустил работать их на большее количество торгуемых инструментов-фьючерсов. На валютных парах решил не гонять - чтобы свопы не резали.
    Наблюдаем дальше "безиндикаторную" систему, свободную от какого-либо анализа - кроме математического :)
     
    StepkaДата: Понедельник, 2009-08-24, 1:49 PM | Сообщение # 15
    Коллежский регистратор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день. Александр,в чем может быть причина, что советник начинает выставлять на один открытый ордер большое количество одинаковых отложенных ордеров?
     
    AlexVGolДата: Понедельник, 2009-08-24, 4:29 PM | Сообщение # 16
    Группа: Гости





    Quote (Stepka)
    Добрый день. Александр,в чем может быть причина, что советник начинает выставлять на один открытый ордер большое количество одинаковых отложенных ордеров?

    Вы проверьте - возможно, что программа "--Рын---Отлож--х312" у Вас открыта на двух или более графиках одновременно.
    Т.е. работают, возможно, сразу несколько таких советника,. И видимо, с разными параметрами кратности лотов. В этих случаях обе программы открывают бесконечно долго отложенные ордера к одному из рыночных (с которого прога начинает просчет ордеров в рынке и сверку с парамерами ранее открытых), до тех пор, пока Вы этот ордер не закроете принудительно, или не удалите одну из программ (предусмотрена работа только одной такой программы на все ордера в рынке и в отложенных.

    Добавлено (2009-08-24, 3:56 Pm)
    ---------------------------------------------
    Лучше удалить одну из таких "лишних" программ и удалить тот рыночный ордер, к которому открываются "дубли" - т.е. сделать и то, и другое. В противном случае - остается причина, по которой происходит сбой алгоритма.

    Программа "перевертышей" устанавливается только на ОДИН, любой график (независимо от того, работаете Вы с ним или нет). И "обслуживает" ВСЕ открытые рыночные ордера, анализируя их параметры и сравнивая с открытыми отложенными. Если в открытом отложенном ордере выявится несоответствие какому-либо из параметров рыночного (по лоту, по стопам, по профиту, по номеру ордера, мэджик-номеру...) - прога открывает правильный ордер. smile
    Не зная о том, что сравниваемый ордер к рыночному открыла другая такая же программа, с немного отличными настройками... Потом - вторая программа, увидев новый отложенник, "бракует" его и открывает свой..... и т.д.
    В итоге обе программы получают сбой. Пока в рынке есть открытые и отложенные "конфликтующие" ордера, будет происходить бесконечно открытие отложенных. Даже одной из программ, после удаления второй. - Поэтому и рекомендую удалить рыночные ордера, к которым открываются конфл-е. отложенные. После этого проги сами закроют все конфликтные отложенники, и нужно удалить лишние программы на графиках, дабы такое не повторялось.

    Добавлено (2009-08-24, 4:29 Pm)
    ---------------------------------------------
    И еще, по другому вопросу.
    Для более-менее успешной эксплуатации такой торговой системы, о какой я писал - открывается адресно на выбранных вами инструментах (лучше на фьючерсах валют, и причем в терминале ДЦ Броко - там обнуляется маржа перекрытых рыночных ордеров) по одной программе "222-222-222" на каждом инструменте, со своими мэджик-номерами и параметрами трала, лося и профита. Всего таких программ - столько, сколько инструментов Вы торгуете.
    А прога "рын.-отлож...х 312" - ОДНА, и в ней д.б. описаны ВСЕ Ваши инструменты, в группах, с индивидуальными настройками Дистанции. Либо - будет применяться по умолчению указанное в верхней части таблицы настроек этого советника значение дистанции. В этом советнике должен быть СВОЙ мэджик-номер, и одинаковое для всех торгуемых инструментов значение кратности лотов согласно настройки.

    Дистанция - это номинальное расстояние от цены открытия отложенного ордера до тэйк профита. По проходам к этому значению применяется понижающий или повышающий коэффициент, в нижней части таблицы настроек - какой Вы установите. В процентах = можно ставить более ста - будет повышающий к-т, или менее ста процентов - будет понижающий к-т к дистанции для установки ордера ТП в соответствующем проходу ордере.
    Если установите значение к-та к дистанции(профиту) равным нулю на каком-либо проходе, то отложенный ордер программа НЕ СТАНЕТ открывать, и на этом прервет цепочку проходов. Т.е. цепь сделок завершится просто стоп-лоссом предыдущего ордера и его предшествующих. Но депозит - спасет от маржин-кола.

    Я поставил в настройках тестируемой программы начиная с 4-го прохода - процент к дистанци равным нулю. Вероятно, разумнее поставит равным нулю - третий. Т.е. лотам 0.27 не давать открываться.
    А убыток - покроет общий алгоритм системы... Вот так smile

     
    AlexVGolДата: Понедельник, 2009-08-24, 5:03 PM | Сообщение # 17
    Коллежский советник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 259
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Поцепил эти же программы-советники с другим типом настроек на второй тестовый демо-счет.
    Здесь настройки по зеркальному принципу к первому счету - профиты больше лосей, и расставлены они значительно шире, чтобы не терпеть прошлых проблем в режиме флета. Возможно, что такое создаст новые проблемы smile

    Посмотреть работу системы с новым - зеркальным - вариантом настроек можно здесь:

    Демо-счет: 566929
    Пароль инвестора: l1nrscd
    Сервер: BroCo-Demo

    Высказывайтесь, что думаете по поводу таких систем торговли smile

     
    StepkaДата: Понедельник, 2009-08-24, 5:50 PM | Сообщение # 18
    Коллежский регистратор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    действительно, открыл на каждый инструмент по 2 чарта, на каждый по советнику. Но 2 дня работало все корректно. Тем не менее оставил рын.-отлож...х 312 на одно чарте, а открытие бесконечных ордеров продолжается. Даже счет поменял, не помогает angry
     
    AlexVGolДата: Понедельник, 2009-08-24, 10:12 PM | Сообщение # 19
    Группа: Гости





    В таком случае нужно удалить все ордера. А затем - внимательно проверить - возможно, что в настройках "...х312" какие-то из торгуемых Вами инструментов заданы одновременно в нескольких группах... Внимательно просмотрите настройки. Или размер минимального лота в настройках "х312" не совпадает с мин. лотом, открываемым другими программами.
    Проблема - в настройках программы или в "браке" параметров рыночного ордера..
    А что случилось - после чего именно программа стала открывать дубли? Попытайтесь вспомнить.

    В корне проблема решается удалением всех ордеров, проверкой настроек и перезапуском программы. Но причину - нужно выяснить, чтобы не попадать в нее опять.

     
    StepkaДата: Понедельник, 2009-08-24, 10:59 PM | Сообщение # 20
    Коллежский регистратор
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 6
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    удалил все советники с чартов, открыл новый счет, заново установил советники на чарты. В 1 группу установил 6ЕU9 и 6JU9, во 2 группу 6BU9 и 6CU9. Может из-за депо? Открыл 3000 и мин лот везде 0.15?
     
    Форум » Торговля на ФОРЕКС » Общение - вопросы, ответы, высказывание мнений. » Свободное общение (Любые темы)
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz